Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Изобр. Вкл Выкл

Изменение в ИЛС

25.05.2021 16:10


      
                                                                      ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ –
                                                                  УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА
                     РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В  г. ЛЕСОЗАВОДСКЕ  ПРИМОРСКОГО КРАЯ ( МЕЖРАЙОННОЕ)






    Управление ПФР в г. Лесозаводске  Приморского края (межрайонное) напоминает, что в личном кабинете на сайте ПФР (es.pfrf.ru/services/)  и в мобильном приложении «ПФР Электронные сервисы» можно получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица.
Если при этом вы обнаружили отсутствие каких-либо периодов вашей трудовой деятельности в индивидуальном лицевом счете, для корректировки индивидуальных сведений и внесения дополнений (уточнений) необходимо обратиться с заявлением. Его можно подать в клиентской службе   территориального  органа  ПФР по месту жительства или работы, а также в электронной форме через "Личный кабинет гражданина" на официальном сайте ПФР и "Единый портал государственных и муниципальных услуг".
   Вместе с заявлением необходимы будут паспорт, СНИЛС и документы, подтверждающие основания для корректировки сведений и внесения уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счет, например:
- о периодах работы и (или) иной деятельности, включаемых (засчитываемых) в страховой стаж (трудовая книжка, трудовой договор или договор гражданско-правового характера);
- о периодах обучения и об иных периодах, засчитываемых в страховой стаж;
- о заработке до 1 января 2002 года для исчисления размера страховой пенсии, в том числе о доходе, полученном в связи с выполнением предпринимательской деятельности (при наличии);
- свидетельство о заключении брака (в случае смены фамилии).

Заявление и документы могут быть поданы как застрахованным лицом лично, так и его  представителем.