Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Изобр. Вкл Выкл

Глава Кировского городского поселения провел рабочую встречу с подрядчиком, выполняющим работы по благоустройству территории расположенной рядом с МБОУ СОШ № 2

31.05.2022 07:55

           Глава Кировского городского поселения провел рабочую встречу с подрядчиком, выполняющим работы
                                         по благоустройству территории расположенной рядом с МБОУ СОШ № 2.

     Глава Кировского городского поселения Коляда Сергей Викторович провел рабочую встречу с представителями подрядной организации ООО «Спецмонтажстрой»  которая выполняет работы по обустройству территории расположенной рядом с МБОУ СОШ № 2.

    Благоустройство данной территории осуществляется в рамках краевой программы «Формирование комфортной городской среды».

   Благоустройство территории включает в себя обустройство пешеходных асфальтных дорожек с клумбами для цветов, установка скамеек и урн, опор освещения с современными светильниками, озеленение территории.

    Работы будут выполнены в срок до 01.09.2022 г. В настоящее время обсуждается вопрос о присвоении названия.

    Напомним, реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению президента Российской Федерации.

    В ходе проекта администрация Кировского городского поселения благоустроила сквер Победы, сквер им.Ленина в пгт.Кировский, установлены детские и спортивные площадки в пгт.Кировский  и крупных селах.

   Цель проекта - создание условий для повышения качества  жизни проживающих граждан на территории Кировского городского поселения.