Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Изобр. Вкл Выкл

10-ая зимняя Спартакиада Кировского городского поселения «Инваспорт-2018»

06.12.2018 09:16

                                        10-ая зимняя Спартакиада Кировского городского поселения «Инваспорт-2018»

       28 ноября 2018 года в дискозале районного дома культуры п.Кировский состоялась 10-ая зимняя Спартакиада среди граждан с ограниченными возможностями Кировского городского поселения, посвящённая Международному дню инвалидов. С приветственным словом перед спортсменами выступил глава Кировского городского поселения Лозовских Станислав Алексеевич, поздравив участников со спортивным праздником, пожелав всем удачи, честной борьбы в предстоящих соревнованиях, а судьям судить честно и справедливо. Далее к поздравлениям присоединился председатель районного общества инвалидов Вахрушев Анатолий Дмитриевич и после подъёма флага и исполнения Гимна России Спартакиада началась.
        Прибывшие спортсмены из п.Горные Ключи, с.Шмаковка, с.Павло-Фёдоровка, с.Крыловка, с.Большие Ключи, п.Кировский и гости из г.Лесозаводска соревновались в трёх видах спорта (стрельба из пн.винтовки, шашки и дартс), а также в конкурсах «Кольцеброс» и «Хоккей».
В соревнованиях по Дартсу самой меткой стала Щеглюк Валентина, «серебро» завоевала Дмитриева Галина и «бронзу» Ниценко Валентина (все из п.Кировский).
Среди мужчин в метании дротиков в мишень призовые места распределились следующим образом: Толстых Михаил (г.Лесозаводск) - первый, Артюшенко Сергей - второй и Леонов Игорь – третий (оба из п.Кировский).
        В соревнованиях среди стрелков из пневматической винтовки, лучшей среди всех стреляющих стала Кириллова Марина (п.Кировский), второй стала Размазина Анна (г.Лесозаводск) и на третьем месте Верхомий Лидия из с.Шмаковка. Среди мужчин в стрельбе первое место с наилучшим результатом, завоевал Толстых Михаил (г.Лесозаводск), на втором и третьем местах соответственно, Артюшенко Сергей и Леонов Игорь (оба из п.Кировский).
         В соревнованиях по шашкам сильнейшим игроком стала Лисютина Светлана (п.Кировский), второе место заняла Размазина Анна (г.Лесозаводск) и третье Дмитриева Галина (п.Кировский). Среди мужчин пьедестал почёта поделили таким образом: 1 место – Косолапов Александр (п.Горные Ключи), 2 место у Копылова Владимира и 3 место у Толстых Михаила (оба г.Лесозаводск).
В конкурсе «Кольцеброс» наибольшее количество точных набрасываний колец на мишень выполнила Мистрюкова Татьяна из с.Шмаковка, заслуженно завоевав золотую медаль, серебро завоевала Покровская Тамара и бронзу Леоненко Людмила (обе из п.Кировский). Самым точным среди мужчин в бросках колец на мишень стал представитель курортного посёлка Косолапов  Александр, на втором месте Тимошенко Сергей из с.Шмаковка и на третьем Леонов Игорь из районного центра.
        В конкурсе «Хоккей» участники соревновались в меткости попадания мячом в мини-ворота. Кроме точности, учитывалось время, затраченное на серию бросков. Конкуренция среди женщин была настолько высока, что при максимальном попадании в ворота только несколько секунд разделили золотого и серебряного призёров. Итак первое место заняла Размазина Анна (г.Лесозаводск) и второе Деменева Татьяна из с.Шмаковка. В борьбе за третье место пять человек оспаривали бронзовую медаль и здесь расторопнее других оказалась Устименко Лариса из с.Крыловка. Среди мужчин в этом же конкурсе Артюшенко Сергей  быстро и точно отправил клюшкой все мячи в цель и стал победителям, а в борьбе за остальные два призовых места пришлось сверять время и здесь вторым стал Пирогов Геннадий (п.Кировский), отодвинув Волошенко Дмитрия из г.Лесозаводска на третье место.
        После завершения соревнований прошло торжественное награждение победителей и призёров 10-й зимней Спартакиады Кировского городского поселения. По итогам всех видов спорта обладателем памятного кубка стала сборная команда п.Кировский (капитан Сошкина А.П.) на втором общекомандном месте дружная команда с.Шмаковка (капитан Райц Галина Петровна) и наши гости из г.Лесозаводска (капитан Размазина А.В. ) заняли третье место.
        Большое спасибо судьям, которые судили честно и справедливо - это Денисова Н.В., Шестакова Г.Н., Гунько В.Г., Голосков Н.Н. и Дудка И.В.
        Выражаем слова благодарности администрации МБУ КДЦ КМР (Корчак А.Э.) за предоставленную аппаратуру, а  также отдельное спасибо Гончарову Д.Л. за музыкальное оформление Спартакиады.

Фото Гежа С.Г.

29.11.2018 г.

Методист МКУ «ЦКО» Кировского городского поселения                                            А.А.Шестаков