Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Изобр. Вкл Выкл

Изменения в сфере сбора, транспортирования, утилизации ТКО с 01.01.2020 года

24.12.2019 16:07

      Администрация Кировского городского поселения информирует об изменениях в сфере сбора,  транспортирования,  утилизации ТКО с 01.01.2020 года.      

                                                                      Информационное письмо

     Регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории Приморского края – Приморского экологического оператора о заключении договора на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

     Согласно ч.4 ст. 24.7 от 24.06.1998 №89-ФЗ Федерального закона «Об отходах производства и потребления», собственники твёрдых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твёрдые коммунальные отходы и находятся места их накопления.
     В соответствии с Соглашением 1/6 от 02.07.2019 года «Об организации деятельности по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории Приморского края» (далее – Соглашение) КГУП «Приморский экологический оператор» (далее – Региональный оператор) наделён статусом регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Приморском крае на 10 лет. При этом, предметом деятельности Регионального оператора является обращение с твёрдыми коммунальными отходами (далее ТКО) на территории Приморского края, включая в себя накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО.
     Коммунальная услуга по обращению с ТКО на территории Приморского края региональным оператором будет предоставляться потребителям с 01.01.2020 года.