Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Изобр. Вкл Выкл

Прием заявок на участие в программе 1000 дворов на 2020 год.

17.01.2020 13:05

                                                    Уважаемые жители Кировского городского поселения!

     Кировское городское поселение  вошло в число муниципальных образований Приморского края, которые получат финансирование для благоустройства общественных территорий, детских и спортивных площадок территорий многоквартирных домов и районов индивидуальной жилой застройки.  
    Деньги выделяются в рамках государственной программы Приморского края   «Формирование современной городской среды муниципальных образований Приморского края на 2020-2027годы».
    Список общественных территорий и дворов, входящих в программу, будет составлен на основе заявок жителей Кировского городского поселения, заявку может подать любой желающий (дом).
    Для того, чтобы благоустроить свой двор за бюджетные средства, жителям необходимо подготовить проект благоустройства и подать заявку. Заявки принимаются до 10 февраля 2020 года.
     Заявки подаются в двух экземплярах в администрацию Кировского городского поселения. К заявке прилагаются следующие документы:
1) заверенная копия протокола общего собрания собственников.
     Протоколы должны содержать следующую информацию:
- решение об обращении с предложением по включению дворовой территории в муниципальную программу;
- об утверждении схемы благоустройства территории;
- о включении в перечень общего имущества домов объектов внешнего благоустройства, выполненных в рамках мероприятий по благоустройству дворовой территории  (далее – объекты благоустройства);
- решение о содержании за счет средств собственников помещений омов объектов внешнего благоустройства;
- о выборе представителя, уполномоченного на представление предложений, согласование дизайн - проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле за выполнением работ по благоустройству дворовой территории , в том числе промежуточном, и их приемке.
2) копия документа, удостоверяющего личность, для участника отбора – физического лица;
3) дизайн-проект благоустройства дворовой территории.
Все листы заявки и прилагаемые документы на участие в отборе территорий должны быть прошиты и пронумерованы. Заявка должна быть подипсана уполномоченным лицом.
    Пакет документов необходимо направить до 10 февраля 2020 года в администрацию Кировского городского поселения на бумажном носителе по адресу: пгт. Кировский, ул. Площадь свободы, 46 , каб № 9 (время работы: пн.–чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00) или в электронной форме на почту poskir@ mail.ru с последующим предоставлением оригиналов документов.
    В течение 5-ти дней после окончания приёма заявок, с 11 по 15 февраля 2020 года, комиссия рассмотрит предложения заинтересованных лиц и примет решение о включении дворовой территории в муниципальную программу.